- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 84708
- 诉求时间: 2019-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村社保问题
办理跟踪信息
- 2019-03-22 18:26 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-03-25 10:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-26 09:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与当事人电话联系。该参保人员去年在村里买的是城乡居民养老保险,现在沙市区想购买企业职工养老保险,如果要将城乡居民养老保险转至企业职工养老保险,需到退休前半年办理转移手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新