• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 84699
  • 诉求时间: 2019-03-22
  • 办结时限: 2019-04-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
考叉车证是在哪里报名和考试

我最近想考一个叉车证,请问是在哪里报考,是不是你们有指定的地方或者是培训点,另外你们沙市区分局地址在哪里,麻烦告知一下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/22 14:27:31 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/22 14:34:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 安监局】
  • 2019/3/22 15:57:31 【市直部门 安监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 安监局
回复详情  

请您联系市质监局办理,市质监局电话:4319868。感谢您对应急管理工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像