• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 84663
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
一个收藏爱好者的提问

您好,我是一个钱币收藏爱好者,收藏钱币多年,现在想加入荆州市钱币学会,更好的和广大藏友们相互交流,请问加入荆州市钱币学会有哪些条件,具体手续如何,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 19:54:03 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/22 15:02:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/3/24 12:03:19 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/27 23:17:04 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,民政部门负责对社会组织的审批和监管,申请加入社会组织,请直接与该社会组织联系。

补充评价
可否告知荆州市钱币协会地址和通讯电话,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像