• 诉求总量共84912
  • 已解决79955
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84658
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
武汉社保转移到荆州,医保卡余额没转过来?

本人13年到18年在武汉上班,18年7月份到荆州上班,18年12月份到武汉市江汉区办理了社保转移手续,并且打印了相关凭证,江汉区社保局工作人员表示可以把社保卡里的余额接近一千块转到荆州,本人拿到相关凭证到荆州市社保局顺利转移。前两天拿到新社保卡发现余额只有一千块左右,证明了武汉的余额没有成功转移。该怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 16:39:09 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 16:41:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/25 9:05:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/25 9:05:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,请提供身份证号或本人到医保大厅进行查询,咨询电话0716-8252402。(可代办)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像