• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 84656
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-04-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
卡介苗接种不成功

我家小孩出生在荆州市第一人民医院,一出生就打了卡介苗,现在两岁两个月,最近肺炎住院了,也在荆州市第一人民医院,医生开了一个PPD检查,显示卡介苗接种不成功,请问我们还可以补种疫苗吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 16:28:59 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 16:29:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2019/3/22 8:55:46 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

         您好,您这种情况不需要接种第二次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像