- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 84645
- 诉求时间: 2019-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小学生报名需要带什么,到什么地方报名
办理跟踪信息
- 2019-03-21 14:50 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-03-21 14:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-03-22 15:00 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-22 15:00 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 你好! 按照荆州区2018年招生方案,学校招生开始后,家长带上户口本、房产证等相关资料到学校报名。 荆州区2019年义务教育学校招生政策以今年即将出台的《荆州区2019年义务教育学校招生方案》为准! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新