- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 84637
- 诉求时间: 2019-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区漏水到底该物业,还是开发商
办理跟踪信息
- 2019-03-21 13:20 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-03-21 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2019-03-22 12:18 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-25 08:39 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 我站于2019年3月22日接到反映新城国际60#楼地下室电梯口有渗水问题,第一时间与业主及工程部、物业公司取得联系,安排专人到核查情况,经核查,情况属实!工程部立即组织人员排查渗漏点,采取有效密封措施,满足建筑物的使用功能。 工程部联系人:肖、?13707210350 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新