- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 84627
- 诉求时间: 2019-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气过户为什么要双方的身份证及现户主的房产证复印件
办理跟踪信息
- 2019-03-21 09:37 网友【傅**】提问,等待处理。
- 2019-03-21 10:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2019-03-25 09:41 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-25 09:41 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,多数的天然气都是在房屋建成使用后单独报装,报装人拥有对于天然气设施的产权,所以过户必须出示原报装人身份证复印件,以示认可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新