• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 84626
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
罹患恶性肿瘤能办理低保吗

本人母亲于去年确诊为套细胞淋巴瘤,社保已交两年,家庭无固定收入,无房无车,能申请办理低保吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 9:29:45 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 10:43:03 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2019/3/21 11:59:42 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

丁先生:

你好,经与你电话沟通,已告知你相关低保申请程序。如有其他疑问,请咨询公安县社会救助局0716-5307510。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像