- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 84566
- 诉求时间: 2019-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州之星施工扰民
办理跟踪信息
- 2019-03-20 08:10 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-03-20 09:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-03-20 15:31 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-25 09:27 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映荆州之星工地施工扰民的问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,要求按照规定时间施工,并安排中队队员每日进行巡查。该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新