- 诉求人: 汤**
- 诉求编号: 84533
- 诉求时间: 2019-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位无法办理社保,需要注销城保卡
办理跟踪信息
- 2019-03-19 14:23 网友【汤**】提问,等待处理。
- 2019-03-19 16:41 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-20 09:23 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 可携带注销人身份证到监利县人社局办理注销业务。如有疑问,可拨打监利县结算中心咨询电话:3325636进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求