• 诉求总量共59010
  • 已解决56885
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 84485
  • 诉求时间: 2019-03-18
  • 办结时限: 2019-04-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江汉北路殡仪馆为何还不搬迁

我是住在沙市区香榭丽都小区的业主、曾和小区业主多次向e线民生反映江汉北路殡仪馆扰民、破坏生态环境事件。市有关部门也回复江汉北路殡仪馆马上搬迁、最近一次在2016年6月回复、预计在2018年底前完成搬迁。可如今这个回复成为泡影、殡仪馆仍然原封不动。请问有关部门你们这是在胡弄百姓、还是失信于民?你们心中装的是什么?请求解答回复。

办理跟踪信息
  • 2019/3/18 15:38:23 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2019/3/19 17:12:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/3/20 12:34:49 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/22 11:53:09 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,市殡葬管理所整体搬迁项目属市政府重点民生工程,选址位于纪南生态文化旅游区境内,具体承建由该区负责。建成交付后,殡葬部门保证将第一时间搬迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像