- 诉求人: 晓**
- 诉求编号: 84481
- 诉求时间: 2019-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州社保问题咨询希望解答
办理跟踪信息
- 2019-03-18 14:34 网友【晓**】提问,等待处理。
- 2019-03-18 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-19 15:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 按照省人社厅相关规定,社保卡全省通用。荆州市参保人员到湖北省内其他地区参保后,持社保卡在当地人社部门办理纳入手续,即可在当地使用。若参保人员自愿要求注销社保卡,须本人凭身份证、户口等有效身份证件原件及复印件到荆州市参保办卡地区社保卡综合服务窗口办理,如他人代办,还须提供代办人有效身份证件原件及复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新