- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 84473
- 诉求时间: 2019-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询房屋过户的问题
办理跟踪信息
- 2019-03-18 12:56 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-03-18 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-03-19 16:19 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:宅基地土地使用权及房屋所有权转让须符合集体组织经济成员一户一基的规定,并要到辖区土地管理部门办理土地审批转让手续,审批完成后买卖双方权利人持审批结果及与原权利人签订买卖原始合同、身份证明材料、纳税凭证等相关资料到登记窗口办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新