- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 84458
- 诉求时间: 2019-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区东门外沙市轴承总厂多年未给职工发工资,职工生活难以为继
办理跟踪信息
- 2019-03-18 11:04 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-03-18 11:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-18 14:46 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2019-03-20 15:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-22 16:17 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,了解基本情况,并已告知诉求人携带有效身份证件及相关证据资料到市劳动保障监察局投诉。地址:荆州区荆东路54号;电话:0716-8457306。
湖北沙市轴承总厂五项社会保险费已正常申报核定至2019年3月。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新