- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 84438
- 诉求时间: 2019-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有网络渠道可以查询儿童接种信息吗?
办理跟踪信息
- 2019-03-17 19:20 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-03-18 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2019-03-19 09:57 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-19 11:11 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 感谢您对我市医疗卫生工作的关心和支持。我们已经和您进行了沟通。现答复如下:目前各省的预防接种信息系统尚未统一,在外省的接种信息还不能回传。我省的预防接种查询系统已经建设,可以查询本省的接种信息,目前系统正在调试阶段,查询信息仅供参考,请扫微信二维码进入查询界面。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新