• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 84420
  • 诉求时间: 2019-03-17
  • 办结时限: 2019-03-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于公安县工业园区发展规划

我想咨询一下:公安县青吉工业园有没有规划商住配套区,规划在什么地方?规划面积大不大?什么时间能看到规模?主要规划有那些商业项目,请问规划有:超市,购物广场,酒店,宾馆,学校,医院,商铺,银行网点,移动,联通,电信营业厅,药店等商业吗?请问什么时候能见到规模?

办理跟踪信息
  • 2019/3/17 12:40:36 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/3/17 18:15:26 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2019/3/18 11:14:37 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/18 12:40:31 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

该信访人咨询有关青吉工业园商住配套区规划的情况,现回复如下:

     依据《荆州经济技术开发区公安工业园控制性详细规划》,351国道青吉工业园段(原民生二路)临杨麻水库南侧用地规划有居住、零售商业、学校、公用设施、医疗卫生用地等,规划只对用地性质进行了规定,对信访人咨询的是否规划超市,购物广场,酒店,宾馆,商铺,银行网点,移动,联通,电信营业厅,药店等具体商业服务项目,要根据今后实际商业项目落地后,才能确定,至于具体规模要待项目审批时才清楚。

补充评价
该信访部门回复的不清不楚
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像