• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84409
  • 诉求时间: 2019-03-17
  • 办结时限: 2019-04-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
破桌破椅破商亭影响荆州城市形象

在荆州最为重要景区东门金凤广场上,一些破桌椅和一座破商亭特别影响荆州创建5A的景区大城市形象,希望政府拆除或重建仿古商亭,势在必行,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/3/17 6:55:51 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/17 17:22:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/3/18 9:25:02 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2019/3/19 9:54:22 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/25 9:36:34 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

市民反映东门金凤广场相关问题已收悉,我局迅速组织相关管养单位到现场进行了核查,现就相关情况回复如下:

金凤广场上的商亭和桌椅是为了方便市民所设置。针对市民提出的桌椅和商亭破损问题,我局现已责令相关管养单位立即整改,一是对破损桌椅限期清除,二是对商亭进行外观修复,待制定相关方案后,统一规划建设。

此复,感谢市民对园林绿化建设管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像