• 诉求总量共92356
  • 已解决87099
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 84336
  • 诉求时间: 2019-03-15
  • 办结时限: 2019-03-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州旅游年卡

外地户口,一直生活沙市。请问持荆州居住证可以办理荆州旅游年卡吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/15 14:51:57 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/3/15 15:05:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2019/3/18 10:27:15 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

尊敬的谢先生,您好!对于您的问题现回复如下:

持荆州居住证可以办理荆州旅游年卡。经咨询荆旅集团,荆州本地户口人员、在荆就读大中专学生、 荆州荣誉市民、在荆务工人员都可以凭有效证件在荆旅集团所属各景区、东门游客接待中心等处及沙市中商百货一楼服务台办理。年卡使用咨询可关注“荆州旅游年卡”官方微信,或拨打电话:0716-8196178。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像