• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 84326
  • 诉求时间: 2019-03-15
  • 办结时限: 2019-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无法本人领取社保卡

之前在沙市工作,公司给办理了社保卡,在没有领到卡之前辞职回了老家监利县,现在工作单位要给我缴纳医保,需要把以前的医保卡停掉,里面的钱也需要清零,我又没有时间去荆州社保局办理相关业务,请问可以申请把社保卡邮寄过来,然后在我们监利县社保局办理停卡清零的业务吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/15 13:08:19 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/3/15 14:46:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/18 11:31:16 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/3/19 15:51:57 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/20 11:44:08 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

医保帐户清零需先在参保地暂停职工医保状态后再到医保局财务科办理账户清零手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像