- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 84312
- 诉求时间: 2019-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城镇低保户住在农村的旧房屋可不可以申请翻修
办理跟踪信息
- 2019-03-15 10:15 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-03-15 11:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2019-03-18 11:27 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 低保户应该属于建档立卡贫困户,如果你本人只有农村那套老房,可以向村镇申请农村危房改造,如果你名下还在别处拥有一套以上房产,不享受这项政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新