• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 84293
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想离婚户口在沙市,结婚证在石首拿的,户口本上的年龄和结婚证上

想离婚户口在沙市,结婚证在石首拿的,户口本上的年龄和结婚证上的年龄不一样,该怎么办

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 23:01:51 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/3/15 11:41:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/3/15 16:19:06 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

已电话回复当事人:告知当事人双方持身份证、户口本、原结婚证,在沙市区民政局办理婚姻登记相关手续,沙市区民政局婚姻登记处咨询电话:0716-8114519。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像