• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 84271
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城南初中招生划片范围

城南梅村社区七八九组划分在东方红中学上初中,一至六组划分在荆南中学上初中。请问梅村社区七八九组具体是哪些小区或以哪几条街道门牌号为界呢?

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 16:57:32 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 17:24:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/3/15 10:47:59 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:

       你好!

       按照荆州区2018年招生方案,荆州区公办义务教育阶段学校实行划片招生,入学主要以学生父母或学生本人房产所在地为准,即以房产证上标注的村组为准,梅村社区七八九组所辖行政区域划分按照当地行政机关规定执行。

       荆州区2019年义务教育学校招生政策以今年即将出台的《荆州区2019年义务教育学校招生方案》为准!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像