• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 84268
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
40、50的办理

我在武商量贩解除了劳动合同,去办理失业金时劳动局收了,现在我办理40、50只有失业证,怎么办。

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 15:32:53 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 15:40:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/18 17:46:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

3月18日上午与诉求人电话联系了解情况,诉求人系在市局办理失业金,市局按正常手续收取了一份解除劳动合同书。如诉求人办理其他业务需要解除劳动合同书,建议其到档案管理部门或原单位查找档案,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像