• 诉求总量共58079
  • 已解决56064
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 84266
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的社保卡到哪去了?

荆州区八岭山镇去年村里开始办社保卡。一家人的都发了,唯独缺我一个,在网上查,显示的已发放。我就想问我的社保卡到哪去了????

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 15:09:18 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 15:14:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/3/18 14:40:46 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年3月15日下午15:40联系万先生,通过提供的身份证号码查询,万先生的社保卡在荆州区社保局服务大厅,并告知万先生带身份证来领取社保卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像