• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 84265
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
省外监理企业入市备案

领导:

您好!

我是省外一家监理企业,想咨询一下:如果到荆州市从事监理工作,办理施工许可证时,是否需要监理合同备案?如果备案,请问需要如何办理?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 14:38:08 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:39:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
  • 2019/3/15 12:33:09 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 建管局
回复详情  

陈先生,你好!按相关要求,目前办理施工许可监理合同不需要备案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像