• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 84261
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题

本人及小孩户口所在地为荆州区弥市镇,在金源世纪城买了房,现已入住。小孩现在深圳读六年级,初一想就读开发区实验中学要什么条件?今年下半年开学是否可以直接就读开发区实验中学?

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 13:31:58 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:40:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2019/3/15 8:28:17 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

请贵家长关注荆州开发区2019年秋季招生入学通知,会公示在学校门前。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像