• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 84246
  • 诉求时间: 2019-03-14
  • 办结时限: 2019-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑小区南门出来的车辆是否可以左转进去南环路?

交警,您好!我是楚都御苑的业主。楚都御苑小区南门与城南春天小区北门之间的南环路上安装了中央隔离护栏,造成我们车辆出入非常不方便。请问我们可以按照如图所示方向行驶吗?即在不影响其他车辆正常行驶情况下,我们从楚都御苑南门出来左转靠近花坛内侧行驶至速8酒店门口,然后在十字交叉路口右转再左转进入南环路,往东方向行驶。速8酒店门口有摄像头,会不会被抓拍?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/3/14 9:46:05 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:52:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/3/19 9:38:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/21 7:58:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到反映“楚都御苑小区南门出来可否左转至南环路”的问题,答复如下:

不允许由花坛内侧辅路逆行至十字路口,逆行容易发生交通事故,上路行驶请遵守交通规则,谨慎驾驶。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像