• 诉求总量共58079
  • 已解决56064
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 84239
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 2019-03-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
绿地三期是否备案销售

绿地三期B区开盘销售首付款在2019年1月30号已交,直到现在绿地集团也没跟客户签房屋购买合同,并进行网签备案,不知什么原因,客户是不是受骗了。

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 23:54:48 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 8:44:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/14 10:51:03 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/14 10:51:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/14 19:23:47 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好,经我工作人员咨询,绿地三期内部系统调整将近期恢复。
补充评价
没有回答实质问题,绿地三期开盘销售在房管局是否备案,什么时候签购房合同并网签备案。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像