• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 84237
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
国3排放的摩托车办证上牌

网上流传国3排放的摩托车马上要不能办证了。请问国3排放的摩托车在沙市办证上牌现在有什么影响没有。

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 23:33:48 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 14:53:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/3/14 15:13:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请至辖区交警大队咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像