• 诉求总量共58079
  • 已解决56064
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 84227
  • 诉求时间: 2019-03-13
  • 办结时限: 2019-03-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区建立立体车位

由于小区车位配比3:1,也就是3户1个车位,严重不足.小区建立立体车位的申请流程有哪些....

办理跟踪信息
  • 2019/3/13 20:15:03 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2019/3/14 9:24:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2019/3/15 15:53:33 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

已经电话与诉求人联系沟通意见:请持使用土地的证明文件及有相应资质的设计单位编制的设计方案,到市政务服务中心原市规划局窗口申请办理;窗口受理后,将履行设计方案审查并公示征求利害关系人意见等程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像