- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 84217
- 诉求时间: 2019-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
举报新沙路小学多名在职教师私办补习班,教育部门置若罔闻。
办理跟踪信息
- 2019-03-13 17:20 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2019-03-14 15:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-03-14 16:45 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-22 11:52 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!接到您的投诉后,学校非常重视,召开了全校家长会,并公布了有偿家教举报邮箱和电话,请家长踊跃举报,提供详情,学校将有偿家教彻底铲除。如果您觉得有顾忌,请直接向沙市区教育局投诉,电话:4313754,一经查实,绝不姑息!遗憾的是,沙市区教育局3月20日与投诉人龙先生电话联系,上午首先接听电话的是龙先生爱人,其爱人说,投诉人是其老公龙先生。下午再去联系龙先生,他说补习地点他不知道,还说爱人更清楚,但爱人出去买菜去了,回来在告诉你们。直到下午下班前,都没有接到他爱人电话,我们多次拨打龙先生电话,电话处拨通状态,对方就是拒接电话。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新