- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 84169
- 诉求时间: 2019-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
19路公交车不报站
办理跟踪信息
- 2019-03-12 21:17 网友【阮**】提问,等待处理。
- 2019-03-13 09:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-03-13 14:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-13 14:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 阮先生您好,作为荆州公交的老朋友,您已多次反映了问题,感谢您的支持和关心,现报站系统都调试完毕,可以正常报站;至于开双闪是因为司机为了赶时间,车辆设计车门未完全关闭,车辆就不能启动,但司机开双闪可紧急启动车辆,是为了赶时间的错误操作,现已通知线路改正,在此还是要谢谢您对公交事业的长期关心和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求