- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 84143
- 诉求时间: 2019-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司 司机态度恶劣 重复刷卡
办理跟踪信息
- 2019-03-12 16:01 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-03-12 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-13 17:01 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
- 2019-03-18 14:22 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-18 14:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 肖女士您好,我们经过咨询支付宝客服,未有语音提示的刷卡均为刷卡未成功,未成功的扣款会返还给乘客,您不必担心重复扣款,在此敬请谅解,谢谢您的来函和咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉