- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 84142
- 诉求时间: 2019-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋面积,及不动产何时能办理
办理跟踪信息
- 2019-03-12 15:50 网友【段**】提问,等待处理。
- 2019-03-12 17:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-03-14 11:09 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前,“金源世纪城”一区11栋尚未办理商品房首次登记,需待首次登记完成后,才能办理个人不动产证书。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新