• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 84107
  • 诉求时间: 2019-03-12
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
李埠长江公铁两用桥进展到哪一步了?

前段时间,《关于二广高速改线段与荆荆铁路南延共用长江公铁大桥桥名投票 》在荆州市政府网公布,请问现在李埠公铁大桥进行到哪一步了?二广高速改线今年可以获批开工么?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/3/12 9:03:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/3/13 9:26:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/3/14 9:23:26 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  
 李埠公铁大桥处于工程项目可行性研究报告编制和专项报告研究阶段。李埠公铁大桥为二广高速改线的控制性工程,二广高速改线工程前期工作正在有序向前推进。 
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像