• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 84067
  • 诉求时间: 2019-03-11
  • 办结时限: 2019-03-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
日月星国际华侨城3期施工噪音扰民

日月星国际华侨城3期工程施工时间经常在凌晨,严重扰民,有目共睹,小区业主多次投诉无果。希望尽快解决,若仍旧无法解决会到纪委投诉贵局不作为。

办理跟踪信息
  • 2019/3/11 15:03:01 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2019/3/11 17:30:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/3/12 9:53:00 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/14 15:17:51 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/14 16:57:06 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映“日月星国际华侨城3期施工扰民”的问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,并告知正常施工时间,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。中队队员每日都进行日常巡查工作。

补充评价
第一、城管局所谓的中队队员每日都进行日常巡查工作这个概念不太懂,你们职工执勤的时候都在施工时间允许范围内,你们看不到实际情况,也听不到噪音;施工方除了下雨天,每天凌晨都在施工; 第二、请将下达的责令改正通知书张贴公示出来,以及施工单位的限时整改情况汇报公之于众; 第三、城管局的汇报永远一个模板; 第四、真的需要往上投诉了,不仅仅是施工单位,还有行政单位,老百姓的合理诉求完全置之不理,吃着公粮不办事?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像