• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 83940
  • 诉求时间: 2019-03-08
  • 办结时限: 2019-03-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老人机不能使用联通手机卡

这几天家中父母的老人机不能使用,营业厅说是联通关停了2g信号,这对身处农村的广大老人年的通信是极大阻碍

办理跟踪信息
  • 2019/3/8 19:49:13 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/3/11 9:22:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/3/11 9:35:56 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/11 9:35:56 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情   您好,您反映的问题已向您解释清楚,您表示您也参加了免费换购4G终端的活动,现已无其他疑问,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像