- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 83937
- 诉求时间: 2019-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
103公交车司机素质低
办理跟踪信息
- 2019-03-08 17:13 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-03-08 17:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-03-12 16:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-12 16:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,于本月12日14:55分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,当时因车已出站,驾驶员为了乘客的安全拒绝您的下车要求,但未能向您解释清楚,造成误会敬请谅解,我们会加强驾驶员的素质教育,使其能更好的为广大乘客服务。感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求