- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83922
- 诉求时间: 2019-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么没有麻风疫苗
办理跟踪信息
- 2019-03-08 10:13 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-08 11:33 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2019-03-08 15:22 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-11 16:40 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 自2018年8月起,我国麻风疫苗出现了大面积短缺,至今仍未得到有效改善。 2019年3月5日,省卫健委根据国家传染病防控精神和我省麻风疫苗供应状况,要求各接种单位使用麻腮风三联疫苗替代麻风疫苗接种,待麻风疫苗供应恢复正常后,再恢复使用麻风疫苗接种(国家疾病预防控制中心和省卫生健康委员会下发文件已在接种单位张贴公示,麻腮风疫苗也会在近期补充到各接种单位)。 具体接种事宜请与接种单位联系! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新