- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 83908
- 诉求时间: 2019-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人信悦玺晚上施工扰民要找哪投诉?
办理跟踪信息
- 2019-03-07 22:45 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2019-03-08 15:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-03-11 11:40 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-14 15:09 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映“人信悦玺施工扰民”的问题,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。我局直属中队已对人信悦玺工地下达责令改正通知书,并告知正常施工时间。该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。中队队员每日都进行日常巡查工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新