- 诉求人: 关**
- 诉求编号: 83893
- 诉求时间: 2019-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险未补缴怎么办?
办理跟踪信息
- 2019-03-07 13:58 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2019-03-07 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-08 17:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-08 17:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 用人单位在未与职工解除终止劳动合同前,用人单位应依法为职工参加社会保险,缴纳社会保险的缴费基数为该职工上年度工资总额,养老保险缴费基数低于本市社平工资60%的按60%保底,缴费基数高于本市社平工资300%的按300%封顶。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求