- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 83886
- 诉求时间: 2019-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路运输证过户
办理跟踪信息
- 2019-03-07 11:32 网友【林**】提问,等待处理。
- 2019-03-07 16:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-03-11 17:15 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 根据道路运输管理工作规范的要求:道路危险货物运输经营者要求将货运车辆转籍、过户的,应当向原发证的道路运输管理机构提出申请;车辆转籍、过户,属不同管辖区域的,原发证的道路运输管理机构应当向车辆转入地的道路运输管理机构移交车辆管理档案;车辆转籍、过户后,拟继续从事道路货物运输经营的,车辆的新所有人应当凭货运车辆转籍、过户证明和车辆管理档案,向转入地的道路运输管理机构重新申请。符合条件的,道路运输管理机构为申请人办理相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新