- 诉求人: 呙**
- 诉求编号: 83866
- 诉求时间: 2019-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南平大桥和汪家汊大桥什么时间通车
办理跟踪信息
- 2019-03-06 19:01 网友【呙**】提问,等待处理。
- 2019-03-07 09:17 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2019-03-07 11:07 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-07 11:07 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-07 11:07 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 南平、汪家汊大桥至今未完工,其工程进展缓慢主要是因南平、汪家汊大桥位于集镇,桥两端居民及企业、商铺众多,拆迁难度极大。每当开始组织接线施工,沿线居民就以出行无路、要纳入拆迁范围等各种借口阻碍施工。由于大桥建设受两侧居民阻碍,大桥施工不能形成连续施工作业面,即使在原有207国道有效路面施工,沿线居民也用离家门太近、存在安全隐患等理由干涉施工,施工只能见缝插针,致使工程进展断断续续。受多方因素影响,我局对施工工期进行了顺延。在县政府的大力支持下,拆迁问题现已逐步解决,施工单位组织了充足的人力、物力、财力,倒排工期,全速推进两座大桥的建设,汪家汊大桥计划于2019年3月完工通车,南平大桥计划于2019年5月完工通车。此复。2019年3月7日 | |
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 南平、汪家汊大桥至今未完工,其工程进展缓慢主要是因南平、汪家汊大桥位于集镇,桥两端居民及企业、商铺众多,拆迁难度极大。每当开始组织接线施工,沿线居民就以出行无路、要纳入拆迁范围等各种借口阻碍施工。由于大桥建设受两侧居民阻碍,大桥施工不能形成连续施工作业面,即使在原有207国道有效路面施工,沿线居民也用离家门太近、存在安全隐患等理由干涉施工,施工只能见缝插针,致使工程进展断断续续。受多方因素影响,我局对施工工期进行了顺延。在县政府的大力支持下,拆迁问题现已逐步解决,施工单位组织了充足的人力、物力、财力,倒排工期,全速推进两座大桥的建设,汪家汊大桥计划于2019年3月完工通车,南平大桥计划于2019年5月完工通车。此复。2019年3月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求