• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 83864
  • 诉求时间: 2019-03-06
  • 办结时限: 2019-03-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区殡仪馆何时能搬迁

我住在沙市殡仪馆附近的香榭丽都,从2013年开始就听说要搬迁,现在都2019年了还没有动静,我就想问问,具体什么时候能搬迁。新地址什么时候能动工,什么时候能修好。

办理跟踪信息
  • 2019/3/6 18:24:04 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/3/7 10:52:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/3/7 17:10:29 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,该项目选址在纪南文旅区内,由纪南文旅区承建,经联系确认,目前正处于初步设计阶段,正在办理项目建设前期手续,项目进度由纪南文旅区统筹推进,正按照项目目标和要求加紧实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像