- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 83806
- 诉求时间: 2019-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级路烂的像鬼,到处是坑没人管
办理跟踪信息
- 2019-03-05 16:03 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2019-03-05 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2019-03-06 10:30 管理员将问题转交给〖市直部门 公路局〗。
- 2019-03-07 09:06 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-12 15:39 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 您好! 您的诉求件收悉,所反映的问题基本属实。该路段目前属于待修路段,今年准备全面大修,目前招投标已完成,施工单位中铁十一局已进场,正在进行前期现场调查。荆州市交通运输局、荆州市公路局也正在向上积极争取修复计划,建设前荆州开发区建设局对该路段进行日常小修养护,以保障通行安全和畅通。 特此回复,再次感谢您对公路工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新