- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83779
- 诉求时间: 2019-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地双喜酒家违规强制收取茶水费
办理跟踪信息
- 2019-03-05 09:42 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-08 17:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2019-03-11 15:27 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-18 10:13 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-26 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 我局洪垸所与E线民生记者一同前往该处进行了调查,发现在大厅醒目位置及菜单上均有收取茶位费的明示,已与诉求人进行了沟通,后期E线民生也会进行继续报道。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新