• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 83772
  • 诉求时间: 2019-03-05
  • 办结时限: 2019-03-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达段种什么类型的植物

最近北京西路万达路段正在施工挖坑种植,请问是什么种类的树木?

办理跟踪信息
  • 2019/3/5 6:59:02 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/5 10:35:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2019/3/6 14:49:29 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

市民您好,您所咨询的问题已收悉,现回复如下:

北京西路万达路段绿化事宜,经核实,该路段拟栽植两排行道树,第一排行道树栽植法桐,第二排栽植香樟。

此复,感谢市民对园林绿化建设和管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像