• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 83758
  • 诉求时间: 2019-03-04
  • 办结时限: 2019-03-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
穆斯林群众肉食补贴何时到账

为什么今年年都过完了,穆斯林群众肉食补贴还未到账,我是去年12月底就在立新街道东岳社区登记的,亲戚在开发区登记的,大年初二就已经到账了。

办理跟踪信息
  • 2019/3/4 18:12:34 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/3/5 10:28:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/3/5 10:53:22 管理员将问题转交给〖市直部门 民宗局〗。
  • 2019/3/8 9:07:57 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情  

感谢您对我们工作的关注与支持,根据您反映的情况,我们与沙市区民宗局进行了核实,目前,沙市区肉食补贴已进入最后环节,预计近期将会发放到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像