• 诉求总量共56950
  • 已解决54928
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 83687
  • 诉求时间: 2019-03-03
  • 办结时限: 2019-03-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
闲置房用来养猪对环境的影响

今年回家发现农村有很多闲置房用来养猪,而且隔壁就住的人,冬天还好夏天臭气熏天,希望有关部门重视农村环境

办理跟踪信息
  • 2019/3/3 0:17:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/3/3 12:15:38 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2019/3/4 10:08:00 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/14 15:14:50 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/22 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

     根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国畜牧法》、《畜禽规模养殖污染防治条例》、《畜禽养殖污染防治管理办法》等相关法律法规和文件规定,根据《公安县规模畜禽养殖污染防治规划(2016-2025)》,结合本县工作实际。

     加大整治工作的宣传力度,认真细致地做好群众思想工作,引导养殖户树立“谁污染谁治理”“和生产者是污染治理第一责任人”的观念,强化养殖户的社会责任感,自觉开展污染治理,对抗拒、阻挠整治工作的场(户)、依法强制执行、严肃处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像